CLUB DEPORTIVO ALHAMBRA 1

III TORNEO INTERNACIONAL CLUB ALHAMBRA

III TORNEO GIMNASIA ESTETICA

II TORNEO ACROSPORT

FECHA

11 DE MARZO

LUGAR

FERIA DE MUESTRAS DE ARMILLA: PABELLÓN II

INSCRIPCIÓN

• La inscripción se realizará por el formulario de Google que se os proporcionará, siendo la fecha límite para la inscripción de gimnastas el 5 DE FEBRERO.

• Pasada esta fecha NO se aceptará más inscripciones.

• Las categorías convocadas tienen un número máximo participantes, por lo que se respetará el orden de recepción de las inscripciones. Se irá comunicando aquellas categorías que han sido cerradas.

• Una vez cerrada la inscripción, la organización se reserva el derecho de reapertura de inscripciones en aquellas categorías en las que el número de gimnastas sea insuficiente.

• La organización se reserva el derecho de eliminar aquellas categorías en las que no se haya completado un número suficiente de gimnastas, pudiendo los clubes afectados inscribir a otro gimnasta en una categoría diferente.

• Todas categorías se cerrarán a 10 excepto en los niveles Promesas, Patronato y Pregranada que se cerrarán en 5.

• Todos los gimnastas participantes tendrán que abonar una cuota de inscripción de 3€. El justificante de pago deberá ser subido dentro de la inscripción, indicando en el concepto la cantidad de gimnastas que inscribe y el nombre del Club (ejemplo: 8 gimnastas Club Alhambra). El ingreso debe hacerse en el siguiente nº de cuenta:

CAJARURAL ES66 3023 0010 0269 8738 6908

CLUB DEPORTIVO ALHAMBRA 1

PARTICIPANTES

 Cada club/escuela, a excepción del anfitrión, podrá presentar un total de 5 gimnastas, entre los distintos circuitos.

 Además podrá inscribir cuantos grupos de Gimnasia Estética de grupo o Gimnasia Acrosport desee, ya que no habrá limitación en estas competiciones.

 No podrán inscribirse dos gimnastas de la misma categoría y aparato.

NIVELES

SABADO JORNADA DE MAÑANA ABSOLUTO Alevín Infantil Senior Primera Todas las categorías MASCULINO Todas las categorías BASE Alevín 2012 Infantil 2011 Juvenil 2006 Juvenil 2005 PRECOPA Benjamín individual Alevín equipo Infantil equipo COPA Benjamín individual Infantil individual cuerda Junior individual cinta Senior individual aro Senior equipo ESTETICA Todas las categorías

SABADO JORNADA DE TARDE INDIVIDUAL CONJUNTO PREGRANADA Senior Aro PROMESAS Benjamín C PATRONATO Alevín 2 Mini benjamín 2 Prebenjamín 2 Benjamín 2 ACROSPORT ACROSPORT 1 (parejas) ACROSPORT 2 (parejas)

CLUB DEPORTIVO ALHAMBRA 1

CONTACTO

➢ ritmicaalhambra@gmail.com

➢ 689675656 (Marta)

➢ 639667246 (Patri)

MUSICAS

Las músicas se subirán al formulario que se os adjunta en el correo.

La música se subirá en formato mp3 y deberá poner el nombre/categoría y el club/escuela al que pertenece.

JURADO

• Cada Club participante podrá inscribir una Juez. Se dará prioridad a las jueces de nivel nacional.

• En caso de no completarse el jurado con jueces de los distintos clubes participantes, la organización del torneo se encargará de completar el jurado.

• El nombre de la Juez que proponga cada Club se hará constar en la hoja de inscripción al Torneo, aportando todos los datos de la misma.

GENERALIDADES

• Todos los gimnastas participantes deberán estar en posesión de la licencia federativa correspondiente.

• El Club organizador no se hace responsable de los daños o pérdidas que puedan ocasionarse durante el transcurso del Trofeo.

• El Club organizador se exime de toda responsabilidad ante cualquier tipo de lesión que puedan sufrir los gimnastas durante los entrenamientos o la competición.

• La inscripción en este Torneo supone la aceptación de todas las bases y normas del mismo.

Adjuntamos las bases y el formulario de inscripción.

TORNEO CLUB ALHAMBRA 2023

INSCRITOS ABSOLUTO:

·        SENIOR CINTA

LUCIA ALCALA                                   AGRA

·        SENIOR PELOTA

 

LUCIA ALCALA                                   AGRA

INSCRITOS BASE:

·        ALEVIN 2012

ZAIRA GUERRERO                             AGRA

INSCRITOS COPA:

 

·        SENIOR ARO EQ

ANDREA GUERRERO                         AGRA

·        SENIOR CINTA EQ

VERONICA GONZALEZ                      AGRA

·        SENIOR ARO INDIVIDUAL

JANIRE CASTRO                                 ARRIATEÑO

INSCRITOS PRECOPA:

 

·        BENJAMIN IND

MARTINA CASTAÑO                         AGRA

·        ALEVIN ARO EQ

INES RIVERA                                      ARRIATEÑO

CANDELA VALIENTE                          AGRA

·        ALEVIN MAZAS EQ

EMMA ARCE                                     ARRIATEÑO

 

 MARIA GUERRERO                           AGRA

 

·        INFANTIL MAZAS EQ

GABRIELA LUNA                                ARRIATEÑO

·        INFANTIL CUERDA EQ

GLORIA USAGRA                               ARRIATEÑO