XVII TORNEO NACIONAL V CENTENARIO DE LA 1ª VUELTA AL MUNDO SANLÚCAR DE BARRAMEDA 05/03/2016

-Sonia Santos en Senior Base mazas 3er puesto medalla de bronce.

-Eva Barea en Infantil Copa mazas 3er puesto medalla de bronce.

XII TORNEO CIUDAD DE LA LINEA 06/03/16

-Laura Rosado  en Senior B pelota 3er puesto medalla de bronce.

LAURA ROSADO 3er PUESTO

VII TORNEO CIUDAD DE RONDA 12/03/16

Adela Guerrero 2º puesto Pre Benjamín A Manos Libres

Verónica González 2º puesto Benjamín A Manos Libres

Patricia Ramírez 4º puesto Alevín Copa Cuerda

Angela Guerrero 3er puesto Infantil Copa Aro

Eva Barea 3er puesto Infantil Copa Mazas

Lucía Palenque 2º Puesto Infantil A Aro

Berta Carrasco 1er puesto Infantil A Aro

Lucía Cerban 1er puesto Cadete A Mazas

María González 3er puesto Sénior A Cinta

Sonia Santos 1er puesto Sénior Base Mazas

Conjunto Promesas B ( Lucía Cerban, Blanca Romero, Elisenda Serratosa, Berta Carrasco, Naomi Cabrera y Ainoa Barea ) 4º puesto Cadete B Mazas y Aros

Blanca Gil 2º puesto Benjamín B Manos Libres

Cristina González 4º puesto Infantil B Aro

Vicky Cañadas 3er puesto Infantil B Aro

Julia Carrasco 2º puesto Infantil B Aro

Marina Becerra 2º puesto Cadete B Aro

Laura Rosado 2º puesto Sénior B Pelota 

TORNEO BALEARIA ALGECIRAS 19/03/16

Conjunto Pre Benjamín ( Naiara Rios, Adela Guerrero, Andrea Molina, Marta Morales y Helena Martín ) 5º puesto Manos Libres

Sonia Santos 2º puesto de su grupo Sénior Base y 3er puesto Senior Base en la general de su categoría

Eva Barea 5º puesto Infantil Copa Mazas

TORNEO VILLA DE LOS BARRIOS 02/04/16

Conjunto Cadete ( Lucía Cerban, Blanca Romero, Elisenda Serratosa, Berta Carrasco, Naomi Cabrera y Ainoa Barea  ) 1er puesto 

Lucía Bilbao 2º puesto Alevín Copa Pelota


V TROFEO DIPUTACION GRANADA 09/04/16

Conjunto Pre Benjamín ( Naiara Ríos, Adela Guerrero, Andrea Molina, Marta Morales y Helena Martín ) 1er puesto Manos Libres

Conjunto Cadete ( Lucía Cerban, Blanca Romero, Elisenda Serratosa, Berta Carrasco, Naomi Cabrera y Ainoa Barea  ) 3er puesto 


CAMPEONATO PROMESAS COPA Y PRECOPA ANDALUCÍA ORIENTAL (1ª FASE) VICAR 16 Y 17/04/16

Conjunto Pre Benjamín ( Naiara Rios, Adela Guerrero, Andrea Molina, Marta Morales y Helena Martín ) 3er puesto Manos Libres

Eva Barea y Ángela Guerrero 1er puesto Equipo Infantil Copa

Eva Barea 2 puesto Infantil Copa Mazas

1ª FASE TORNEO AL-ANDALUS Y VII CAMPEONATO DE GIMNASIA RITMICA SAN MARTIN DEL TESORILLO 23/04/16

Naiara Ríos 3er puesto Pre Benjamín B Manos Libres

Cristina González 3er puesto Infantil B Aro

Berta Carrasco 1er puesto Infantil B Aro

Adela Guerrero 3er puesto Pre Benjamín A Manos Libres

Verónica González 2º puesto Benjamín A Manos Libres

Lucía Cerban 2º puesto Cadete A Mazas

María González 1er puesto Sénior A Cinta

Eva Barea 2 puesto Infantil Copa Mazas

Sonia Santos 1er Puesto Juvenil Base Mazas

Conjunto Alevín (Ana Cerban, Noa Ríos, Skye Ehrlich, Daniela Rodríguez, Paula Sánchez y Helena Anaya)

3er puesto Manos Libres

Conjunto Infantil (Esther Molina, Paula Jiménez, Celia Gutiérrez, Julia Carrasco, Alicia Gazaba, Ana Victoria Cañadas y Jara Carboni) 3er puesto Aros.

V TORNEO GIMNASIA RÍTMICA JUN 30/04/16

Lucia Esclusa 2º puesto Infantil Pre Copa Aro

Lucia Palenque 3er puesto Infantil Pre Copa Aro

Lucía Bilbao 1er puesto Alevín Copa Pelota

Patricia Ramírez 3er puesto Alevín Copa Cuerda

Equipo Alevín Copa 3er puesto

Eva Barea 1er puesto Infantil Copa Mazas

Equipo Infantil Copa 1er puesto

XIII TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA CIUDAD DE CEUTA 07/05/2016

Naiara Ríos 4º puesto Pre Benjamín B Manos Libres.

María Ramírez 5º puesto Benjamín B Manos Libres.

Berta Carrasco 3er puesto Infantil B Aro.

Marina Becerra 1er puesto Cadete B Aro.

Adela Guerrero 3er puesto Pre Benjamín A Manos Libres.

Verónica González 3er puesto Benjamín A Manos Libres.

Lucia Palenque 2ª puesto Infantil A Aro.

Lucía Esclusa 3er puesto Infantil A Aro.

María González 1er puesto Senior A Cinta.

Ángela Guerrero 3er puesto Infantil Copa Aro. 

Eva Barea 4º puesto Infantil Copa Mazas.

Equipo Infantil Copa 3er Puesto de su categoría.

Club Agra 2º Puesto al mejor Club del Torneo.

IX TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA "VILLA DE MIJAS" 14/05/2016

Laura Rosado 3er puesto Sénior B Pelota.

Conjunto Infantil (Esther Molina, Paula Jiménez, Celia Gutiérrez, Julia Carrasco, Alicia Gazaba, Ana Victoria Cañadas y Jara Carboni) 2º puesto Aros.

Lucía Esclusa 1er puesto Infantil A Aro.

Lucía Cerban 2º puesto Cadete A Mazas.

Conjunto Alevín (Ana Cerban, Noa Ríos, Skye Ehrlich, Daniela Rodríguez, Paula Sánchez y Helena Anaya) 4º puesto Manos Libres.

II TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA ALHENDÍN (GRANADA) 15/05/2016

 

Conjunto Pre Benjamín ( Adela Guerrero, Naiara Ríos, Andrea Molina, Marta Morales, y Helena Martin) 3er puesto Manos libres.

Conjunto Cadete (Ainoa Barea, Lucía Cerban, Blanca Romero, Elisenda Serratosa, Berta Carrasco y Naomi Cabrera) 1er puesto Aros y Mazas.

Verónica González, 2º puesto Benjamín Pre Copa Manos Libres.

Adela Guerrero 3er puesto Pre Benjamín Pre Copa Manos Libres.

V TORNEO NACIONAL SÉNECA-ADECOR (CÓRDOBA) 21/05/2016

Eva Barea 4º puesto Infantil Copa Mazas.

Patricia Ramírez 5º puesto Alevín Copa Cuerda.

II FASE Y FINAL TORNEO AL-ÁNDALUS CÁRTAMA 29/05/2016

II FASE

 

 

 

 

Laura Rosado 2º puesto Sénior B pelota

Adela Guerrero 2º puesto Pre Benjamín A manos libres

 

 

 

María González 2º puesto Sénior A cinta

 

Berta Carrasco 3er puesto Infantil B aro

Lucía Cerban 3er puesto Cadete A mazas

Verónica González 3er puesto Benjamín A manos libres

 

Julia Carrasco 3er puesto Infantil A aro

FINAL

 

 

 

 

Laura Rosado

3er puesto 

 

Adela Guerrero

2º puesto

 

 

 

María González 1er puesto

 

Berta Carrasco 1er puesto

 

Lucía Cerban 3er puesto

 

 

 

Verónica González 3er puesto


XV TORNEO ALDETOR ALHAURÍN DE LA TORRE 04/06/2016

Conjunto Cadete (Ainoa Barea, Lucía Cerban, Blanca Romero, Elisenda Serratosa, Berta Carrasco y Naomi Cabrera) 1er puesto Aros y Mazas.

Conjunto Infantil (Esther Molina, Paula Jiménez, Celia Gutiérrez, Julia Carrasco, Alicia Gazaba, Ana Victoria Cañadas y Jara Carboni) 2º puesto Aros.

X TORNEO NACIONAL CIUDAD DE LEBRIJA 05/06/2016

Eva Barea 3er puesto Infantil Copa Mazas.

X TROFEO LAGARTO CIUDAD DE JAÉN 05/06/2016

Naiara Ríos 1er puesto Pre Benjamín B Manos Libres.

María Ramírez 1er puesto Benjamín B Manos Libres.

Sara Mora 1er puesto Alevín B Manos Libres.

Blanca Gil 1er puesto Benjamín B Manos Libres.

Ana Victoria Cañadas 1er puesto Infantil B Aro.

Adela Guerrero 1er puesto Pre Benjamín Pre Copa  Manos Libres.

Ana Cerban 2º puesto Alevín Pre Copa Pelota.

Lucía Esclusa 2º puesto Infantil Pre Copa Pelota.

Verónica González 1er puesto Benjamín Pre Copa Manos Libres.

Lucia Palenque 1er puesto Infantil Pre Copa Aro.

Marina Becerra 2º puesto Cadete Pre Copa Aro.

Lucía Cerban 2º puesto Cadete Equipo Pre Copa Pelota.

Lucía Cerban y Marina Becerra 2º puesto en la general de su categoría.