XVIII TORNEO NACIONAL V CENTENARIO DE LA 1ª VUELTA AL MUNDO SANLÚCAR DE BARRAMEDA 04/03/2017

-Sonia Santos en Juvenil Base cinta 2º puesto medalla de plata.

VII TORNEO NACIONAL "CIUDAD DE EL CUERVO"  05/03/2017

-María González en Copa Senior Cinta 2º puesto medalla de plata.

IX TORNEO "CIUDAD DE RONDA"  11/03/2017

-Conjunto pre-copa ( Lucía Cerban, Lucía Esclusa, Elisenda Serratosa, Blanca romero, Berta Carrasco y Ainoa Barea ) 1er puesto medalla de oro.

-Conjunto infantil B ( Jara Carboni, Esther Molina, Julia Carrasco, Ana Cerban y Noa Ríos) 3er puesto medalla bronce.

-María González en Senior Copa Cinta 3er puesto medalla de bronce.

-Lucia Esclusa en Cadete Copa Cinta 4º puesto.

-Eva Barea en Infantil Base mazas 4º puesto.

1ª FASE TORNEO AL-ÁNDALUS 2017

- Naomi Cabrera Senior B aro 1er puesto medalla de oro.

- Zaira Guerrero Mini pre-benjamín B manos libres 1er puesto medalla de oro.

- Mariana Jaimes Pre-benjamín B manos libres 1er puesto medalla de oro.

- Lucia Palenque Infantil pre-copa aro 2º puesto medalla de plata.

- Naiara Ríos Benjamín pre-copa manos libres 3er puesto medalla de Bronce.

XIII TORNEO "CIUDAD DE LA LINEA" 26/03/2017

-Conjunto Cadete B aros ( Cristina González, Elisabeth Guzmán, Lorena Porras, Clara Domínguez y Alicia Gazaba )  3er puesto medalla bronce.

IV TORNEO CHANA ( GRANADA ) 08/04/2017

-Conjunto pre-copa ( Lucía Cerban, Lucía Esclusa, Elisenda Serratosa, Blanca romero, Berta Carrasco y Ainoa Barea ) 3er puesto medalla de bronce.

-Ángela Guerreo infantil copa aro 2º puesto medalla de plata.

-Lucia Esclusa en Cadete Copa Cinta 2º puesto medalla de plata.

FASE ORIENTAL PROMESAS,PRE-COPA,COPA Y BASE ROQUETAS DE MAR ( ALMERÍA ) 22 Y 23/04/2017

-Lucia Esclusa en Cadete Copa Cinta 1er puesto medalla de oro.

2ª FASE AL-ANDALUS SAN MARTIN DEL TESORILLO ( CÁDIZ ) 29/04/2017

- Zaira Guerrero Mini pre-benjamín B manos libres 1er puesto medalla de oro.

- Naomi Cabrera Senior B aro 2º puesto medalla de plata.

- Paula Jiménez Cadete B aro 2º puesto medalla de plata.

GIBRALEON (HUELVA) 6/05/2017

 

- Conjunto pre-copa cadete (Berta carrasco, Elisenda Serratosa, Ainoa Barea, Blanca Romero y Lucía Cerban) 1er puesto medalla de oro.

- Conjunto infantil B (Jara Carboni, Esther Molina, Julia Carrasco, Ana Cerban y Noa Ríos) 2º puesto medalla de plata.

- Conjunto alevín B (Verónica González, Skye Ehrlich, Sara Mora, María Ramírez y Tania Barroso) 2º puesto medalla de plata.

- Conjunto cadete B.(Cristina González, Noemí Cabrera, Alicia Gazaba, Elisabeth Guzmán y Lorena Porras) 2º puesto medalla de plata.

- Lucía Esclusa Sénior pre copa cinta 3er puesto medalla de bronce.

- Ángela Guerrero infantil copa aro 3er puesto medalla de bronce.

MIRALMAR  (MÁLAGA) 7/05/2017

- Lucia Palenque Infantil pre-copa aro 2º puesto medalla de plata.

VICAR (ALMERÍA) 13/05/2017

 -Lucía Cerban sénior mazas 2º puesto medalla de plata.

-Verónica González alevín pelota 2º puesto medalla de plata.                       

-María González sénior cinta 3er puesto medalla de bronce.

-Berta Carrasco cadete mazas 3er puesto medalla de bronce.

ROQUETAS DE MAR (ALMERÍA) 14/05/2017

 - Conjunto pre-copa cadete (Berta carrasco, Elisenda Serratosa, Ainoa Barea, Blanca Romero y Lucía Cerban) 2º puesto medalla de plata.

-María González sénior cinta 2º puesto medalla de plata.

ESTEPONA (MÁLAGA) 20/05/2017

-Ángela Guerrero infantil copa aro 2º puesto medalla de plata.

-Lucía Palenque infantil copa aro 3er puesto medalla de bronce.

-Lucía Cerban juvenil copa mazas 3er puesto medalla de bronce.

-Lucía Cerban y Lucía Esclusa equipo juvenil copa 3er puesto medalla de bronce.

-Lucía Esclusa juvenil copa cinta 4º puesto.

-Conjunto alevín B manos libres (Verónica González, Tania Barroso, Sara Mora, Blanca Gil, María Ramírez y Skye Ehrlich ) 4º puesto.

MOGUER (HUELVA) CAMPEONATO INDIVIDUAL BASE  21/05/2017

-Eva Barea en Infantil Base mazas 2º puesto medalla de plata.

HUETOR TAJAR (GRANADA) 27/05/2017

 

 -Sonia Santos juvenil base cinta 1er puesto medalla de oro.

-Eva Barea infantil base mazas 2º puesto medalla de plata.

-Conjunto pre-copa cadete (Berta carrasco, Elisenda Serratosa, Ainoa Barea, Blanca Romero y Lucía Cerban) 2º puesto medalla de plata.

-Lucía Palenque infantil pre copa aro, 3er puesto medalla de bronce.

MIJAS (MÁLAGA) 28/05/2017

-Zaira Guerrero mini pre benjamín B manos libres 1er puesto medalla de oro.

-Lucía Palenque infantil pre copa aro 1er puesto medalla de oro.

-Naomi Cabrera sénior B aro, 2º puesto medalla de plata.

TREBUJENA (SEVILLA) 03/06/2017

- Sonia Santos juvenil base cinta 1er puesto medalla de oro.

- Eva Barea infantil base mazas 1er puesto medalla de oro.

- Lucía Esclusa sénior copa cinta 2º puesto medalla de plata.

KANDELA (CÁDIZ) 04/06/2017

 

  - Zaira Guerrero mini pre benjamín B manos libres 1er puesto medalla de oro.

- Marta Morales y Helena Martín benjamín Al-Ándalus B 1er puesto medalla de oro.

- Naomi Cabrera sénior B aro 1er puesto medalla de oro.

- Lucía Cerban cadete pre copa mazas 1er puesto medalla de oro.

- Marina Becerra cadete pre copa mazas 2º puesto medalla de plata.

- Naiara Ríos benjamín pre copa manos libres 2º puesto medalla de plata.

- Verónica González y Sara Mora alevín pre copa pelota 2º puesto medalla de plata.

- Ana Cerban infantil B pelota 2º puesto medalla de plata.

- Paula Jiménez cadete B aro 2º puesto medalla de plata.

- María Ramírez alevín B manos libres 3er puesto medalla de bronce.

- Lucía Palenque infantil pre copa aro 3er puesto medalla de bronce.

TORREDONJIMENO ( JAEN ) 25/06/2017

-Lucía Palenque cadete base aro 2º  puesto medalla de plata.

AUBAGNE ( MARSELLA ) 1 Y 2/07/2017

- Eva Barea infantil base manos libres 1er puesto medalla de oro.

- Eva Barea infantil base mazas 1er puesto medalla de oro.