V TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA PULPÍ 24/02/2018

Zaira Guerrero pre-benjamín pre copa manos libres 3er puesto medalla de bronce.

Sonia Santos juvenil base mazas 3er puesto medalla de bronce

Conjunto AGRA 1 ( Andrea Guerrero, Blanca Barón, Saray valle, Marina Díaz, Laura Barroso y Aixa Pino) alevín c manos libres 3er puesto medalla de bronce.

XIX  TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA "V CENTENARIO DE LA 1ª VUELTA AL MUNDO" SANLUCAR DE BARRAMEDA 03/03/2018

Blanca Romero categoría Senior pre-copa aro 3er puesto medalla de bronce.

Ángela guerrero categoría Infantil copa aro 4º puesto.

X TORNEO CIUDAD DE CONIL 04/03/2018

Lucia Esclusa categoría Junior copa mazas 3er puesto medalla de bronce.

CAMPEONATO BASE INDIVIDUAL LA RINCONADA (SEVILLA) 10/03/2018

Sonia Santos categoría juvenil base mazas 2º puesto medalla de plata 

X TORNEO "CIUDAD DE RONDA" 11/03/2018

 

Valentina Rodríguez en categoría Al-Ándalus pre-benjamín c manos libres 4º puesto.

 

Daniela González en categoría Al-Ándalus pre-benjamín c manos libres 3er puesto.

 

 

Esther Molina en categoría Al-Ándalus cadete b aro 2º puesto.

 

Julia Carrasco en categoría Al-Ándalus cadete b aro 1er puesto.

 

 

Alicia Gazaba en categoría Al-Ándalus cadete a mazas 3er puesto.

 

Berta Carrasco en categoría Al-Ándalus cadete a mazas 1er puesto.

 

Laura Rosado en categoría Al-Ándalus sénior b aro 3er puesto.

 

 

Blanca Romero en categoría Al-Ándalus sénior a aro 1er puesto.

 

 

Zaira Guerrero en categoría pre-benjamín precopa manos libres 1er puesto.

 

 

Lucía Palenque en categoría cadete precopa mazas 3er puesto.

 

 

Ángela guerrero en categoría infantil copa  aro 4º puesto.

 

 

Lucia Cerban en categoría juvenil copa pelota 4º puesto.

 

 

Sonia Santos en categoría juvenil Base mazas 2º puesto.

 

 

Conjunto promesas infantil b pelota (Noa Ríos, Alejandra Villalobos, Sara Mora, Skye Ehrlich, Lucía Domínguez e Irache Ortega) 4º puesto.

 

 

Conjunto promesas cadete b aro (Lorena Porras, Elisabeth Guzmán, Clara Domínguez, Carmen Olmedo y Nadia González) 2º puesto.

 

1ª FASE TORNEO AL-ÁNDALUS GIBRALTAR 18/03/2018

 Blanca Romero en categoría Sénior A  aro 1er puesto medalla de oro.

 

 En categoría cadete A mazas triple pódium (1er puesto Alicia Gazaba, 2º puesto Antonio Rubio, 3er puesto Berta Carrasco)

 

   Laura Rosado en categoría Sénior B aro 3er puesto.

 

  En categoría cadete B aro doble pódium (1er puesto Esther Molina y 2ºpuesto Julia Carrasco)

 

Valentina Rodríguez en categoría pre benjamín c manos libres 1er puesto.

 Daniela González en categoría mini pre benjamín c manos libres 1er puesto.

JEREZ DE LA FRONTERA 24/03/2018

 

Lucía Cerban en categoría sénior copa pelota 3er puesto, medalla de bronce.

 

Marina Becerra en categoría sénior copa aro 3er puesto, medalla de bronce.

 

ESTEPONA 25/03/2018

 

Ángela Guerrero 1er puesto en la categoría infantil copa aro.

 

 

Blanca Romero 2º puesto en la categoría sénior precopa aro.

 

 

Adela Guerrero 3er puesto en la categoría alevín copa pelota.

 

 

Lucia Esclusa 3er puesto en la categoría cadete copa mazas.

 

 

Lucia Cerban 3er puesto en la categoría juvenil copa pelota.

 

 

2º puesto para el  conjunto alevín promesas c manos libres (Blanca Barón, Laura Barroso, Aixa Pino, Andrea Guerrero, Saray  Valle y Marina Díaz)

 

ALHENDÍN (GRANADA) 08/04/2018

 

Sonia Santos 1er puesto en la categoría individual juvenil base mazas.

 

 

Lucía Cerban 2º puesto en la categoría sénior copa equipos pelota.

 

 

Lucía palenque 2º puesto en la categoría individual junior precopa mazas.

 

EL EJIDO (ALMERÍA) 15/04/2018

 

Zaira Guerrero 3er puesto en la categoría pre benjamín Copa manos libres.

 

LAS GABIAS (GRANADA) 28/04/2018

Eva Barea en la categoría individual base junior cuerda 2º puesto

EL TESORILLO (CÁDIZ) 28/04/2018

Blanca Romero senior Al Ándalus A aro tercer puesto

Conjunto alevín Al Ándalus C manos libres (Blanca Barón, Laura Barroso, Aixa Pino, Andrea Guerrero, Saray Valle y Marina Díaz) tercer puesto

RONDA 2ª FASE AL-ÁNDALUS 29/04/2018

Daniela González pre benjamín C manos libres 1er puesto

Blanca Romero senior A aro 1er puesto

 

Berta Carrasco cadete A mazas 1er puesto

 

Antonio Rubio cadete A mazas 2º puesto

 

Alicia Gazaba cadete A mazas 3er puesto

 

 

Julia Carrasco cadete B aro 1er puesto

 

Esther Molina cadete B aro 2º puesto

 

Laura Rosado senior B aro 1er puesto

CORDOBA 5/05/2018

Lucía Cerban y Marina Becerra, equipo copa senior quedaron como quintas clasificadas

Zaira Guerrero pre benjamín copa manos libres, 3ª clasificada

Ángela Guerrero infantil copa aro, 3ª clasificada

Eva Barea junior base cuerda, 3ª clasificada

TORREMOLINOS 5/05/2018

Sonia Santos juvenil base mazas  primer puesto 

MIJAS 13/05/2018

Conjunto infantil promesas con pelota (Sara Mora, Skye Ehrlich, Noa Ríos, Irache Ortega y Alejandra Villalobos) 4º clasificado

María Ramírez, alevín Al-Ándalus B manos libres 4ª clasificada

 

        Berta Carrasco 2ª clasificada

 

        Alicia Gazaba 3ª clasificada

        Y Antonio Rubio 4º clasificado

Verónica González alevín precopa pelota, 2ª clasificada

Lucía Palenque cadete precopa mazas, 2ª clasificada

 

Lucía Cerban con pelota 3ª clasificada, Marina Becerra con aro 4ª clasificada Y como equipo 3ª clasificadas

Eva Barea cadete Base cuerda 1ª clasificada

Sonia Santos juvenil Base mazas 1ª clasificada

VII TORNEO CÁRTAMA 19/05/2018

Angela Guerrero en la categoría infantil copa aro, primera clasificada.

 

Adela Guerrero, alevín copa manos libres, tercera clasificada.

 

Antonio Rubio, junior copa mazas, tercer clasificado.

 

Ana Cerban, infantil b Al-Ándalus pelota, cuarta clasificada.

 

Valentina Rodríguez, pre benjamín Al-Ándalus c manos libres, segunda clasificada.

 

Conjunto Promesas cadete B aro (Lorena Porras, Nadia González, Ana Cerban, Carmen Olmedo y Clara Domínguez) terceras clasificadas.

 

Y el conjunto Alevín promesas c manos libres (Laura Barroso, Blanca Barón, Aixa Pino, Andrea Guerrero, Saray Valle y Marina Díaz) cuartas clasificadas.

 

CEUTA 26/05/2018

 

Conjunto infantil promesas B con pelota (Irache Ortega, Sara Mora, Alejandra Villalobos, Skie Ehrlich, y Noa Ríos) 3er puesto.

 

Zaira Guerrero pre benjamín copa manos libres 2º puesto.

 

Adela Guerrero alevín copa pelota 2º puesto.

 

Angela Guerrero infantil copa aro 1er puesto.

 

Lucía Palenque cadete precopa mazas 1er puesto.

 

Eva Barea cadete base cuerda 1er puesto.

 

Sonia Santos senior base mazas 1er puesto.

 

FINAL AL-ÁNDALUS MANILVA 27/05/2018

 

Blanca Romero senior A aro 2ª clasificada.

 

Berta Carrasco cadete A mazas 1ª clasificada.

 

Antonio Rubio cadete A mazas 2º clasificado.

 

Daniela González mini prebenjamín B manos libres 1ª clasificada.

 

Clara Moncayo senior C aro 1ª clasificada.

 

Laura Rosado senior B aro 1ª clasificada.

 

Esther Molina cadete B aro 1ª clasificada.

 

María Ramírez alevín B manos libres 3ª clasificada.

III TORNEO ARCOS DE LA FRONTERA 03/06/2018

 

Lucía Cerban senior copa pelota 2º puesto.

 

Lucía Cerban y Blanca Romero equipo senior copa 2º puesto.

 

Angela Guerrero infantil copa aro 1er puesto.

 

Alicia Gazaba cadete A mazas 2º puesto.

 

Antonio Rubio cadete A mazas 3er puesto.

 

Verónica González alevín pre copa pelota 3er puesto.

 

Conjunto cadete B aros (Lorena Porras, Nadia González, Ana Cerban, Carmen Olmedo y Clara Domínguez) 1er puesto.

 

Conjunto alevín C manos libres (Blanca Barón, Laura Barroso, Aixa Pino, Andrea Guerrero, Saray Valle y Marina Díaz) 3er puesto.

 

FINAL COPA-PRECOPA ANDALUCÍA SEVILLA 10/06/2018

 

Zaira Guerrero pre benjamín copa manos libres segunda clasificada. Subcampeona de Andalucía en su categoría.