Fecha
Domingo 12 de marzo de 2023
Polideportivo Municipal del Fuerte, Ronda.
Calle Genal S/N (junto a la ITV)
Jornada de Mañana –Circuito Promesas, Precopa, Copa, Base y Absoluto
Jornada de Tarde – Al-Ándalus 2022
*Horario exacto por determinar
CERRADO, Solo los inscritos
ABSOLUTO
JUVENIL TODOS LOS APARATOS
Alevín 2012 – Mazas
Alevín 2013 – Mazas Cadete 2009 – Pelota
Cadete 2008 – Pelota
*Aquellas categorías donde el número de gimnasta sea 5 o menos se unificarán las edades
Individual Alevín – Mazas
Equipo – Alevín (aro, mazas)
- Juvenil – (Aro, Cinta)
COPA
Equipo infantil (cuerda, mazas)
Juvenil (cinta, aro)
Individual juvenil
Benjamín C – Manos libres Alevín C- Manos libres
Circuitos precopa, copa y promesas – Normativa FAG
Circuito Base – Normativa RFEG
Al-Ándalus (normativa Al-Ándalus)
Participación
- Cada club, a excepción del anfitrión, podrá inscribir un máximo de 5 ejercicios (a excepción del Circuito Al-Andalus que ya está fijado)
- Todas aquellas categorías donde el número de participantes no llegue a tres serán anuladas
- Cada categoría y aparato tendrá un máximo de 8 participantes
- Una vez finalizado el plazo de inscripción intentaremos ampliar el número de participantes
- El canon de participación será de 3€ por cada ejercicio individual
- El canon de participación será de 15€ por ejercicio de conjunto
- El pago del canon se hará por transferencia a la cuenta de la Caja Rural de Granada:
ES93 3023 0407 1368 6512 1104 , concepto el nombre del CLUB
10 de Febrero de 2023. Una vez pasada esta fecha no se aceptará a ningún club. Rogamos confirmen tanto si van a participar como si no
Fecha límite de inscripción
20 de Febrero de 2023. Una vez pasada esta fecha no se aceptará a ninguna gimnasta
Cada club podrá inscribir una juez. Una vez lleguemos a 8 jueces inscritas el jurado quedará cerrado
Música
Las músicas tendrán que estar en posesión de la organización antes del 1 de marzo de 2023. Mas adelante se enviará la dirección de donde enviarlas.
Premios
Se darán medallas a las 4 primeras clasificadas de cada categoría y aparato.
Cada club correrá con los gastos de desplazamiento y alojamiento
La confirmación de asistencia y el envío de inscripciones y músicas se hará a través del correo electrónico. Para cualquier duda o consulta podéis poneros en contacto por teléfono
Concha (entrenadora) 654975779
- Todas las gimnastas participantes deben tener la licencia federativa en vigor o algún tipo de seguro médico
- La organización no se hace responsable de las pérdidas o daños que pudieran ocasionarse en el transcurso de la competición
- Debido al carácter amistoso de la competición no se admitirán reclamaciones.
- Una vez enviada la inscripción del torneo se aceptan todas las bases
XV TORNEO GIMNASIA RITMICA CIUDAD DE RONDA |
||
|
12-mar-23 |
|
PROMESAS |
|
|
BENJAMIN C |
ALEVIN C |
SENIOR A |
AGRA |
AGRA |
ALMAR |
LOS BARRIOS |
UNITED JEREZ |
|
GIBRALTAR 2PASES |
ESTILO COR |
|
|
LOS BARRIOS |
|
|
LA LINEA |
|
|
ALGECIRAS |
|
CONJ INFANTIL PRECOPA |
CONJ CADETE PRECOPA |
SENIOR COPA |
UNITED JEREZ |
ALGECIRAS |
CGR JEREZ |
CGR JEREZ |
LA LINEA |
SANLUQUEÑO |
JUVENIL BASE |
|
|
ALGECIRAS |
|
|
MIRALMAR |
|
|
CGR JEREZ |
|
|
PRECOPA |
|
|
|
ALEVIN INDIVIDUAL |
|
|
|
CRISTINA ACEVEDO |
CGR AGRA |
|
|
LUCIA FERNANDEZ |
ESTILO COR |
|
|
LEYRE CUENCA |
C NACAR |
|
|
CECILIA VILLALBA |
UDENCI |
|
|
PAULA GIL |
SIRKA RITMO |
|
|
TERESA CERQUEIRA |
ALMAR |
|
|
ALEVIN EQUIPO MAZAS |
|
|
|
EMMA ARCE |
CGR AGRA |
|
|
ADRIANA RUIZ |
CGR SANLUQUEÑO |
|
|
LEYRA CUENCA |
C NACAR |
|
|
UMA AKERMAN |
MIJAS |
|
|
ANA ORTEGA |
SIRKA RITMO |
|
|
MARIA PEREZ |
TREBUJENA |
|
|
ALEVIN EQUIPO ARO |
|
|
|
INES RIVERA |
CGR AGRA |
|
|
ELENA WEBB |
CGR SANLUQUEÑO |
|
|
GWENDOLYNE DIAZ |
MIJAS |
|
|
VALERIA MATESANZ |
SIRKA RITMO |
|
|
MARIA PIÑA |
TREBUJENA |
|
|
SENIOR EQUIPO ARO |
|
EQUIPO JUNIOR ARO |
|
VIOLETA MONCAYO |
C ARRIATEÑO |
IRENE MUÑOZ |
CGR JEREZ |
CARMEN ALÉS |
COSTASOL |
ELENA ORTEGA |
CGR JEREZ |
ELENA HELGA |
ESTILO COR |
LUCIA ROJAS |
COSTASOL |
ALESSANDRA RUIZ-MATEOS |
EFIMEVA ROTA |
SOFIA MARTOS |
COSTASOL |
MARIA GUERRERO |
LOS BARRIOS |
HELENA MATAS |
C NACAR |
DOLORES CRIADO |
UDENCI |
SIENNA ZARB |
GIBRALTAR |
|
JUDITH MEDINA |
C NACAR |
LLUVIA MARTINEZ |
C UDENCI |
ANGELA CUEVAS |
MIJAS |
|
|
EVELYN FERNANDEZ |
ALMAR |
|
|
NURIA VARELA |
TREBUJENA |
|
|
SENIOR EQUIPO CINTA |
|
EQUIPO JUNIOR CINTA |
|
GEMA FERNANDEZ |
C ARRIATEÑO |
LOLA REQUEJO |
CGR JEREZ |
CRISTINA CABELLO |
COSTASOL |
CAROLINA GOMEZ |
CGR JEREZ |
CLARA MORALES |
ESTILO COR |
PAULA ALCAUZA |
COSTASOL |
PATRICIA VAZQUEZ |
CGR JEREZ |
SARA GARRIDO |
COSTASOL |
ADRIANA ABELEDO |
CGR JEREZ |
CARMEN BAZALO |
COSTASOL |
ABIGAIL PRUAÑO |
EFIMEVA ROTA |
PABLO QUINTANA |
C NACAR |
PAULA GONZALEZ- GAGGERO |
LOS BARRIOS |
JAZMIN VAUGHAN |
GIBRALTAR
|
M TERESA POLINO |
UDENCI |
LAURA HERZOG |
C UDENCI |
PAULA LARA |
C NACAR |
CLAUDIA RAMIREZ |
UNITED JEREZ |
PAULA UZUAGA |
ALMAR |
|
|
MYRIAM BUSTILLOS |
TREBUJENA |
|
|
ANA MOLINILLO |
MIJAS |
|
|
COPA |
|
|
|
ALEVIN EQUIPO ARO |
|
|
|
CANDELA VALIENTE |
CGR AGRA |
|
|
ALEJANDRA CORTES |
C UDENCO |
|
|
ALEVIN EQUIPO MAZAS |
|
MARIA GUERRERO |
CGR AGRA |
AMELIA ARIZA |
C UDENCI |
INFANTIL EQUIPO MAZAS |
|
GABRIELA LUNA |
C ARRIATEÑO |
JULIA PASCUAL |
UNITED JEREZ |
ARIADNA RAMOS |
ESTILO COR |
CELIA PUYANA |
EFIMEVA ROTA |
DANIELA MEDINA |
KANDELA |
ARIADNA GONZALEZ |
CEUTA |
MARTA TOLEDO |
CEUTA |
ADRIANA SAGRERA |
ALGECIRAS |
INFANTIL EQUIPO CUERDA |
|
GLORIA USAGRE |
C ARRIATEÑO |
CLAUDIA COBOS |
COSTASOL |
CLAUDIA SILVEIRA |
UNITED JEREZ |
RAQUEL HERRERA-PICAZO |
EFIMEVA ROTA |
VICTORIA BARROSO |
KANDELA |
NOA LÓPEZ |
CEUTA |
TASMIN MOHAMED |
CEUTA |
LIBERTAD PEREZ |
NACAR |
ELENA VACAS |
COSTASOL |
CLAUDIA BEIRO |
MIRALMAR |
LUCIA VERDUGO |
CEUTA |
CANDELA RENDON |
ALMAR |
EQUIPO SENIOR CINTA |
|
SENIOR EQUIPO ARO |
|
VERONICA GONZALEZ |
CGR AGRA |
ANDREA GUERRERO |
AGRA |
LAURA VALENZUELA |
MIJAS |
AINHOA RODRIGUEZ |
CEUTA |
LUCIA HERZOG |
UDENCI |
LUCIA VERDUGO |
CEUTA |
ARANTXA RUIZ |
UDENCI |
CANDELA RENDON |
ALMAR |
SELENE LÓPEZ |
CEUTA |
MARIA RODRIGUEZ |
MIJAS |
ELENA CASTRO |
CEUTA |
CLAUDIA BEIRO |
MIRALMAR |
JULIA CASADEMONT |
MIRALMAR |
|
|
MARIA DOMINGUEZ |
ALMAR |
|
|
PAULA RODRIGUEZ |
UNITED JEREZ |
|
|
ALEJANDRA HEREDIA |
CEUTA |
|
|
INDIVIDUAL SENIOR |
|
|
|
JANIRE CASTRO |
CGR AGRA |
|
|
SARA ARANA |
EFIMEVA ROTA |
|
|
DANIELA VÁZQUEZ |
CEUTA |
|
|
NORA |
GIBRALTAR |
|
|
LUCIA MARIN |
MIJAS |
|
|
NAYRA SALAZAR |
SIRKA RITMO |
|
|
LUCIA HERZOG |
C UDENCI |
|
|
ARANTXA RUIZ |
C UDENCI |
|
|
BASE |
|
|
|
ALEVIN 2012 |
|
ALEVIN 2013 |
|
ZAIRA GUERRERO |
CGR AGRA |
PAULA GONZALEZ |
CGR JEREZ |
ISABELLA RAMOS |
CGR JEREZ |
CARLA VARGAS |
MIRALMAR |
SOFIA LETRAN |
KANDELA |
|
|
CADETE 2008 |
|
CADET 2009 |
|
|
MIRIAM MATEOS |
CGR JEREZ |
CLAUDIA DEL RIO |
KANDELA |
|
JULIETA VELAZQUEZ |
KANDELA |
PAULA GARCIA |
CEUTA |
|
SARAH MORILLO |
CEUTA |
ALANIS GARRIDO |
MIRALMAR |
|
THEA CAWTHRON |
GIBRALTAR |
MARILIA ROBLES |
EL CUERVO |
|
BEATRIZ BECERRA |
MIRALMAR |
MARIA HERRERA |
TREBUJENA |
|
NATALIA COSTA |
SIRKA RITMO |
|
|
|
MARIA SANCHEZ |
EL CUERVO |
|
|
|
CAROLINA SANCHEZ |
TREBUJENA |
|
|
|
ABSOLUTO |
|
|
|
|
PELOTA |
|
|
CINTA |
|
LUCIA ALCALA |
CGR AGRA |
|
ELISABETH MOLINA |
CGR SANLUQUEÑO |
MIE ALVAREZ |
GIBRALTAR |
|
LUCIA ALCALA |
CGR AGRA |
KYLIE GAIVIZO |
GIBRALTAR |
|
MIE ALVAREZ |
GIBRALTAR |
|
|
|
KYLIE GAIVIZO |
GIBRALTAR |
MAZAS |
|
|
ARO |
|
ELISABETH MOLINA |
CGR SANLUQUEÑO |
|
MIE ALVAREZ |
GIBRALTAR |
MIE ALVAREZ |
GIBRALTAR |
|
KYLIE GAIVIZO |
GIBRALTAR |
KYLIE GAIVIZO |
GIBRALTAR |
|
SONIA BEJARANO |
EL CUERVO |
Complejo deportivo "El Fuerte"
Calle Guadalcobacín, s/n
29400 Ronda
Teléfonos 952190247--952870506